360 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как устроен дом коренного вьетнамца

Как устроен дом коренного вьетнамца?

В детстве я рисовал дом так: квадрат с окном, крыша-треугольник и труба с завитками дыма. Покажи такой рисунок вьетнамскому ребёнку, он не сразу поймёт, что это. Во-первых, во Вьетнаме жарко и нет ни печей, ни печных труб. А во-вторых, типичные дома тут узкие, как пеналы, с плоской крышей и огромными воротами вместо окон и дверей.

Социалистическое вьетнамское общество официально не имеет каст, однако по внешнему виду дома сразу можно определить положение хозяина. И дело не в мраморных колоннах или том, сколько этажей у особняка, а в форме дома.

Высшие сословия – чиновники, военные, полицейские и священники – не испытывают проблем с землёй. Она им достаётся бесплатно.

Принадлежащие им здания обычно вытянуты вдоль дороги, да ещё и утоплены вглубь окружающей дом территории. Священники предпочитают окружать свои дома зелёными насаждениями, а чиновники и военные – автомобилями.

Гевея – что это за дерево?

Бразильская гевея – это самый популярный вид среди деревьев рода Гевея. Всего их насчитывают около десяти, но именно Бразильская наиболее распространена и выращивается на специальных плантациях. Ее культивацией занимаются страны Южной Америки и Азии (Таиланд, Вьетнам и Малайзия). Другое название этого дерева – малазийский дуб, также его знают, как каучуковое дерево. Изначально основной целью культивации гевеи есть добыча каучука, из которого производят латекс. Массив гевеи долгие годы не использовали в качестве сырья для производства мебели или других предметов интерьера, его попросту сжигали.

Заготовка сока из этого дерева – это специфический процесс. Ствол иссекают специальным образом и подставляют к надрезу емкость, в которую стекает ценная субстанция. Здоровое дерево готово к выработке каучука через 5-6 лет после посадки, но за 25 лет его запасы иссякают и гевею срубают. На месте срезанных деревьев создают новую посадку. Так как выращиванием гевеи занимаются специально, деревьям не дают сильно разрастаться, и их стволы, как правило, не превышают 50 см в диаметре и 30 метров в высоту. Однако если каучуковое дерево растет в дикой природе, его ствол может достигать одного метра в толщину.

Статья в тему:  Что такое мебель из массива raid

Лаки Вьетнама. Искусство восточной страны видео

Топазы и аметисты во Вьетнаме,часть 8.Вьетнам Нячанг 2016

Ювелирные изделия во Вьетнаме: https://www.youtube.com/playlist?list=PLwxxSUDky2i1_DK3bh5dWqfuyoFEKqEfd.

тропического климата Вьетнама, поэтому их способность к развитию – NicuMagdas

NicuMagdas тропического климата Вьетнама, поэтому их способность к развитию.

Лаковое искусство Вьетнама

365 дней ТВ представляет | Семь дней истории | Выпуск № 370 Лаковое искусство Вьетнама #365днейТВ #История #СемьДнейИстории .

ИСКУССТВО продавать ИСКУССТВО. Вьетнам. ART ART sell. Vietnam

Vietnam Song | Learn Facts About Vietnam the Musical Way

Enjoy a uniquely Vietnamese-styled song inspired by the best sounds from modern pop melodies that originate from the country of Vietnam. This fun song from .

Из каких пород дерева лучше выбрать ту или иную мебель

Что учитывать при выборе

  • Мебель из древесины клена отлично вписывается в скандинавский и стиль Прованс.
  • Мебель из дуба эффектно смотрится в разных интерьерных стилях, включая лофт.
  • При грамотной обработке вишня успешно имитирует махагони.
  • Хвойные породы создают здоровую экосистему в детских.
  • Бук отлично подходит аллергикам.
  • Из кедра делают элитную мебель для улиц – веранд, террас и патио, – а также эффектные резные элементы.
  • Лиственница под действием влаги становится еще тверже, поэтому подходит для длительно неотапливаемых загородных коттеджей. Из нее делают мебель для бассейнов, душевых, саун, лоджий и террас, а также кухонные гарнитуры, в том числе столешницы и элементы пространства возле раковин. Мебель из лиственницы отлично смотрится в альпийском стиле.
  • Ольха не впитывает посторонние запахи, поэтому подходит для меблировки кухонь. Ее влагостойкость сравнима с керамической плиткой. Древесина ольхи обладает противоаллергенными и антибактериальными свойствами, поэтому походит для детских и спален.
  • В сумерках мебель из сосны выглядит намного светлее других пород. Древесина выделяет фитонциды, которые создают благоприятный микроклимат в помещениях.
  • Махагони и другие экзотические виды древесины используют для отделки из-за их исключительной дороговизны.
  • Со временем любая натуральная древесина в большей или меньшей степени меняет свой цвет – темная светлеет, а светлая темнеет.
Статья в тему:  Как снять слепок из гипса с элементов мебели

Лучшая древесина для мебели – та, которая подходит именно вам по техническим, эстетическим и ценовым характеристикам. Чтобы проконсультироваться у эксперта в Санкт-Петербурге, свяжитесь с нами любым удобным способом.

Деревня мастеров

Исторически сложилось так, что каждая вьетнамская деревня специализируется только на одном мастерстве. Жители одной деревни изготавливают керамическую посуду, жители другой — лаковые шкатулки, жители третьей — шелковую материю. В деревне Донг Ки, расположенной недалеко от Ханоя, производят мебель из ценных пород дерева.

Продукция, производимая жителями деревни, стоит весьма приличных денег. Цены, как правило, начинаются от тысячи долларов и заканчиваются 80 тысячами долларов. Раньше такую роскошную мебель могли позволить себе разве что члены императорской семьи. Но сейчас во Вьетнаме появляется все больше состоятельных людей, которые приезжают сюда за покупками.

Мебельные магазины располагаются прямо в домах, где живут хозяева. Обычно все пять-семь этажей здания занимают торговые залы магазинов. На первом этаже покупатели увидят диваны и кресла, на втором — кухонные гарнитуры, на остальных этажах — шкафы, кровати, алтари. Последние, кстати, обязательно есть в каждом вьетнамском доме. Чем богаче дом, тем больше будет алтарь.

Описание дерева гевеи

Лучше всего гевея растет в так называемом каучуковом поясе шириной 2600 км вдоль экватора, для которого характерен теплый влажный климат и плодородная почва. Хотя дерево к почве нетребовательно, оно лучше растёт на богатых гумусом почвах с высоким уровнем грунтовых вод. Её выращивают в основном на равнинах и нижних склонах гор. В период их роста, особенно в период муссонных дождей с июля по ноябрь требуется обработка саженцев инсектицидами и гербицидами.

Это достаточно высокое дерево (20-35 м, отдельные экземпляры достигают 50м) с прямым стволом 30-50 см в диаметре, покрытым коричнево-серой корой. Листья гевеи имеют овальную, слегка заостренную форму, цветки гевеи светло-желтые, собраны пучками на концах ветвей.

Статья в тему:  Мебель дятьково где производят

Эстетические показатели

Трудно сказать, что красивее акация или тик – и та и другая древесина по-своему прекрасна. Чаще всего садовая мебель из массива изготавливается из белой акации, которая имеет светлый золотистый оттенок.

Но также используют и серебристую (зеленовато-желтого цвета), и розовую акацию. Текстура древесины – четко выраженная с красивым рисунком годичных слоев, крупных сосудов и сердцевинных лучей. Под воздействием прямых солнечных лучей акация может темнеть, но рисунок при этом проступает еще четче, поэтому эстетические качества не теряются.

Древесина тика обычно золотисто-коричневого цвета с насыщенными полосами от серебристо-серого до черного цвета, сердцевина может иметь зеленоватый оттенок. Рисунок сразу после обработки достаточно четкий и очень красивый, однако со временем он сглаживается и становится однородным и практически незаметным. Изделия из тика при эксплуатации под открытым небом с течением времени могут приобрести седовато-серый цвет, который нравится далеко не каждому.

Чтобы сохранить красоту мебели из тика и акации, за ними обязательно нужно ухаживать. Но уход за этими породами не потребует больших усилий и времени. Достаточно один раз в год промыть их теплой водой и обработать специальным средством, содержащим воск, чтобы садовые скамейки и столы долго радовали глаз цветом и блеском.

Мебель из Вьетнама

Торговля мебелью из Вьетнама – довольно новое направление для российских предпринимателей. На территории Вьетнама действует около трёх тысяч мебельных фабрик, предлагающих своим клиентам качественную мебель по оптимальным ценам. Вы можете прибрести мебель из массива дерева, мебель из ротанга или мебельные изделия из бамбука, а самые обеспеченные могут заказать великолепную мебель из красного или чёрного дерева или мебель из гевеи. Мебель из Вьетнама + доставка от нашей компании – это качественная продукция по оптимальной цене, сохранность которой не будет нарушена во время долгой доставки. Мы грамотно упакуем Вашу мебель, обеспечим ей надёжную доставку из Вьетнама в любой город России.

Статья в тему:  Как нарисовать мебель онлайн

Сосна

Сосна – самая распространенная порода хвойного дерева. Для изготовления мебели используются деревья, которые растут в песчаной почве и на холмах. Такая древесина отличается интересным узором среза с ярко выраженными, узкими годичными кольцами.

Материал имеет оригинальную бурую сердцевину. Цвет самого дерева чаще всего кремовый или желтый с красноватыми вкраплениями. Со временем древесина приобретает более темный оттенок, благодаря чему стоимость изделия из сосны возрастает.

Преимущества:

  • Сосновая древесина является достаточно податливым сортом дерева. Она легко обрабатывается и при этом не теряет свои характеристики.
  • Благодаря содержанию смол и плотной структуре, сосновая мебель не подвержена воздействию влаги и грибка.
  • Благодаря содержанию смол и хвойному происхождению, дерево имеет приятный запах.
  • Выделяемые деревом фитонциды благотворно сказываются на нервной системе и атмосфере дома.
  • Плохо переносит воздействие большого веса.
  • От механических повреждений на мебели могут остаться сколы или трещины.

Береза

Является самым экологичным материалом, который хорошо подходит в том числе для изготовления детской мебели. Имеет светлый оттенок, который придает изделию из данного материала благородный и эстетичный вид. Часто используется в качестве опорной конструкции для мебели из более мягкого дерева.

Цвет древесины – нежно-молочный. Иногда встречаются более темные и желтоватые оттенки с бледно-розовыми вкраплениями. Благодаря узким и многочисленным годичным кольцам, срез дерева имеет интересный, фактурный узор. Самому дереву присущ приятный, натуральный блеск, благодаря чему мебель из нее интересно переливается при свете.

Преимущества:

  • Однородная структура и плотность позволяют березовой мебели выделяться своей прочностью и устойчивостью к повреждениям.
  • Благодаря нейтральному, пастельному оттенку, мебель из данного дерева способна добавить уюта любому помещению.
  • Береза может выдерживать большие нагрузки и не подвергаться деформации.
  • Ее высокая экологичность и гипоаллергенность позволяют без опаски использовать березовую мебель и хорошо сказываются на состоянии владельцев.
  • Древесина боится влаги. Березовая мебель не подходит для использования в помещениях с агрессивной влажной средой.
  • Подвержена воздействию вредителей, поэтому нуждается в дополнительной производственной пропитке и обработке.
Статья в тему:  Что такое банкетка в мебели

Материал, который чаще других используется для создания мебели из древесного массива. Гармоничное сочетание красоты, практичности и надежности. Считается одной из самых твердых пород дерева. Помимо прочностных характеристик, имеет интересный рисунок среза и хорошо поддается искусственному старению.

Цвет материала сильно зависит от места, где выросло дерево и его возраста. Оттенки варьируются от светло-золотистого, до яркого коричневого. Благодаря тому, что дерево хорошо поддается морению и искусственному состариванию, его цвет может выделяться своей оригинальностью и при этом выглядеть естественно.

Преимущества:

  • Несмотря на высокую прочность и вязкость, распаренное дерево хорошо гнется и обрабатывается.
  • Благодаря своей уникальной фактуре и рисунку среза, часто используется в качестве замены более редких сортов дерева.
  • Не подвержен воздействию влаги, вредителей и грибка, благодаря чему срок службы дубовой мебели может составить не одно десятилетие.
  • Без деформации может выдерживать воздействие большого веса.
  • Стоимость материала превышает цену его аналогов.

Ясень

Своими качествами напоминает дубовое дерево. Выделяется своим светлым оттенком и интересной нейтральной фактурой. Хорошо подходит для интерьеров в классическом и нейтральном стиле. Благодаря плотной текстуре, устойчив к механическому воздействию и может выдерживать большую массу.

Ясень славится своим насыщенным оттенком и жемчужно-серебристым цветом с молочным или желтым оттенками. Обладает приятным матовым блеском, благодаря чему мебель хорошо отражает солнечный свет и красиво переливается.

Преимущества:

  • Простота в обработке. Он хорошо гнется и режется. Благодаря этим качествам, из ясеня можно создавать красивые предметы мебели с украшениями и орнаментами.
  • Благодаря плотной и вязкой структуре, ясень не подвержен возникновению сколов, трещин и прочих дефектов.
  • При длительном использовании мебели и обесцвечивании древесины цвет меняется со светло-кремового на более интересный оттенок седины.
  • Сложность в полировке.
  • Уязвимость к вредителям. Перед изготовлением мебели дерево нуждается в обработке антисептиками.
Статья в тему:  Какой ремонт мебели бывает

Пользуется большой популярностью в мебельном производстве. По своей прочности не уступает дубу и ясеню. Имеет интересный рисунок среза и отличается приятной фактурой. Широко используется как для изготовления мебели, так и для резных декоративных элементов.

Бывает разной цветовой палитры. Чаще всего, тон дерева варьируется от молочного оттенка, до бежево розового перелива. Срез дерева обладает интересным рисунком, с ярко выраженными годичными кольцами и стволовыми слоями.

Преимущества:

  • Высокая прочность и плотность обеспечивают надежность и длительный срок службы мебели из данного материала.
  • Не подвержен возникновению сколов и трещин, хорошо сушится и легко поддается обработке.
  • Оригинальная текстура и благородный внешний вид с преобладающими светлыми оттенками делают древесину бука оптимальным выбором для мебели в аристократическом стиле.
  • Практически не меняет естественный оттенок при обработке пропитками и лакировании.
  • Уязвимость к воздействию влаги. Буковая мебель не рекомендуется для использования на кухне или в ванной.
  • Что еще следует знать перед приобретением мебели из массива дерева.

Один из самых важных аспектов при выборе качественной деревянной мебели – это поиск надежного производителя. От этого напрямую зависит качество производственной обработки и сам результат. профессиональный и опытный производитель может сделать мебель, которая будет служить владельцу десятилетия и при этом не потеряет свой презентабельный внешний вид.

Наша компания имеет большой опыт работы в мебельной индустрии. Мы отличаемся современным, отлаженным производственным процессом и высоким контролем качества на всех этапах сборки. В работе используются исключительно натуральное сырье и экологичные лакокрасочные продукты. Мы уверены в итоговом качестве товара и даем гарантию на всю продукцию.

Отсутствие третьих лиц между производителем и продавцом позволяет нам придерживаться адекватной ценовой политики и избежать лишних наценок. Кроме того, в нашем магазине постоянно проводятся акции и специальные предложения. Также, мы предоставляем возможность получить скидку при крупном заказе.

Статья в тему:  Где учат на реставратора мебели

Вы можете перейти в каталог сайта, чтобы ознакомиться с крупнейшим в Москве выбором мебели из натурального дерева. Подберите себе готовый вариант или закажите изделие по своим замерам. Кроме того, мы заботимся о покупателях и даем возможность приобрести мебель с доставкой, подъемом и сборкой на месте.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: