64 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Программы для дизайна интерьера, бесплатно: «Planner 5D»; идеальное решение для проектирования

Программы для дизайна интерьера, бесплатно: «Planner 5D» — идеальное решение для проектирования

На сегодняшний день, разного рода используемые программы для дизайна интерьера бесплатно, пользуются спросом и среди них можно выделить «Planner 5D». Это программа, которая должна помочь вам с проектированием или перепланировкой. Здесь вы сможете проработать интерьер до мельчайших деталей. Также построить макет дома, покрасить стены, расставить мебель по всему дому и сделать для него крышу. Всё зависит только от вашей фантазии и знаний в сфере дизайна.

РазработчикПроцессорРазрядностьОперативная памятьЛицензияЯзык
Planner 5D1 GHz32 и 64 bit256 MbБесплатноРусский

Дизайн программа скачать бесплатно на свой компьютер

Дизайн на любом устройстве

Planner 5D доступен на любой платформе с полной синхронизацией контента.


Узнать больше
Узнать больше
Узнать больше
Узнать больше

2. SketchUp

Существует две версии программы: платная, с расширенным функционалом для профессионалов, и бесплатная. Но это не значит, что второй вариант предоставляет ограниченные возможности для создания рендеров.

С его помощью получится спроектировать качественные трехмерные дизайн-модели, «играясь» с планировкой, колористикой, мебелью. Единственный минус — небольшое разнообразие объектов, но их легко найти в Интернете.

Загрузив SketchUp, можно сразу приступать к работе, благо интерфейс очень простой и понятный. Важный инструмент — возможность подписывать размеры отдельных элементов.

Готовый рендер размещают в Сеть или наоборот — ищут там вдохновения, изучая чужие работы.

Что любопытно, эта программа подходит не только для проектирования домов и квартир — с ее помощью можно создавать трехмерные модели участка, дороги, автомобиля или других предметов.

Доступные планировщики для расстановки мебели

Дизайнеры работают в программах, которые требуют особых знаний и времени для освоения. Для обычных пользователей есть много упрощённых программ с интуитивно понятным интерфейсом для быстрого составления плана расстановки мебели.

Простой планировщик поможет подготовить план расстановки мебели во всей квартире

Planner 5D

Удобная онлайн-программа для реалистичных проектов. Содержит бесплатные и платные каталоги.

IKEA Place

Зачем нужно: посмотреть, как впишется в интерьер мебель из «Икеи»
Цена: бесплатно
Скачать или открыть: Android, iOS

Этот сервис предназначен не для разработки планировки, а для выбора конкретного предмета мебели.

Достаточно сфотографировать свою комнату, выбрать, какую мебель из «Икеи» хочется купить, ее форму и цвет, а затем «примерить» в интерьере. После этого останется только заказать подошедшую модель и декор на сайте.

Скачайте программу Дизайн Интерьера 3D

Это один из лучших аналогов Planner 5D!
Установите программу прямо сейчас:

Язык интерфейса: Русский

Размер дистрибутива: 88,5 МБ

Сервис рассчитан на непрофессиональных пользователей и позиционируется как редактор для любителей. Действительно, он не подойдёт профи, так как не позволяет вручную задавать длину и высоту стен, менять размеры объектов. При этом совсем новичкам освоить ПО с нуля будет не так просто. Не всегда понятно назначение кнопок, тем более часть поясняющих надписей не переведена на русский.

Дизайн интерьера в программе Planner 5D

Ещё один недостаток браузерной версии — немалый шанс потерять сделанный проект. Забыли сохранить изменения, нечаянно закрли вкладку или просто перешли на другую страницу сайта — все произведённые манипуляции пропали.

По отдельности эти минусы не так страшны, но вместе становятся серьёзным поводом искать похожие на Planner 5D редакторы.

Описание

Планировка и дизайн интерьера с Planner 5D: детализированные 2D/3D-планы, более 5000 предметов интерьера, фотореалистичные рендеры проектов, дополненная реальность.

Если вы делаете ремонт или проектируете дом своей мечты, Planner 5D — ваш незаменимый помощник. Создавайте подробные планы этажей в форматах 2D и 3D, просматривайте каталог с более чем 5000+ объектов и создавайте фотореалистичные изображения своих проектов. Более 20 миллионов пользователей скачали Planner 5D на разных платформах и создают дизайн интерьера проще, чем когда-либо!

Планируйте комнаты, используя интуитивное управление “перетащить-и-бросить”
-Создавайте настраиваемые планы этажей, макеты и расстановку мебели
-Легко перетаскивайте стены, двери, окна, мебель и декорации в свой проект
-Дизайн в режимах 2D и 3D
-Простая в использовании программа, не требующая специальных умений
-Проектируйте дизайн комнат, ванной, кухни, спальни, жилой площади, всей квартиры, дома, служебных помещений и даже заднего двора
-Полезный инструмент для оформления нового дома, перестановки, капитального и косметического ремонта

Полная настройка проектов
-Создайте совершенно уникальный дизайн, начав с проекта-образца
-Просматривайте регулярно обновляемый каталог с более чем 5000+ объектов, включая предметы мебели, технику, декорации, бытовые предметы, элементы ландшафта и многое другое
-Настраивайте цвет, текстуру и размер мебели
-Настраивайте цвета и материалы этажей и стен
-Создавайте исключительно подробные, индивидуальные проекты внутреннего и внешнего оформления

Сохраняйте, просматривайте свои проекты и делитесь ими с другими
-Сохраняйте сколько угодно проектов
-Просматривайте проекты в 3D-режиме с любого ракурса
-Войдите через Google+ или Facebook, чтобы работать над своими проектами на любой платформе, включая ноутбуки и мобильные устройства
-Экспортируйте свои проекты
-Функция “снимок” позволяет создавать и отправлять высококачественные фотореалистичные изображения проектов с реалистичным освещением, текстурой и тенями
– Сохраняйте проекты и делитесь ими с друзьями, родными и мастерами

Дополнительные возможности
-Работа над проектами офлайн
-Абсолютно без рекламы
-Поддержка нескольких языков
-Переключение между метрической и дюймовой системами измерения

Если у вас возникли вопросы, напишите нам:
feedback@planner5d.com
Или отправьте сообщение нашей команде поддержки, коснувшись кнопки “Сообщить о проблеме” на экране профиля.

Подписывайтесь на нас!
Facebook: https://www.facebook.com/Planner5D
Twitter: https://twitter.com/Planner5D
Instagram: https://instagram.com/planner5d

Planner 5D можно использовать без активной подписки с ограниченным каталогом и без возможности изменить мебель. Премиум-функции можно включить после покупки ежемесячной подписки за 9,99 $ или ежегодной подписки за 59,99 $ (цена зависит от региона)

Платеж за подписку будет снят с вашей кредитной карты, привязанной к вашей учетной записи iTunes, при подтверждении покупки. Подписки автоматически продлеваются, если функцию автоматического продления не отключить хотя бы за 24 часа до окончания срока действия текущей подписки. Управление подписками и автоматическим продлением доступно в настройках учетной записи iTunes.

Цена подписки может отличаться в зависимости от местоположения.

4. Google SketchUp — сложнее, но реалистичнее

Google SketchUp — уже профессиональная программа, требующая некоторого времени на освоение. Но в результате получается полноценная 3D модель, созданная по точным параметрам и с реальной мебелью. Интерьер получается очень реалистичным; в программе есть большая бесплатная база готовых объектов 3dwarehouse.sketchup.com, постоянно дополняемая пользователями по всему миру. Если и останавливать свой выбор на более профессиональных программах, то SketchUp однозначно в списке первых.

Немного ниже можно бесплатно скачать полную версию для компьютера на русском языке. Ссылка ведет на официальный сайт, поэтому полученный файл будет полностью оригинальным. Использовать торрент нет смысла, так как обе ссылки прямые.

Разработчик:Planner 5D
Цена:Бесплатно
Официальный сайт:planner5d.com
Язык:Русский
Платформа:Windows XP, Vista, 7, 8, 10
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: