314 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как сделать из лего мебель для дома

Как сделать из лего мебель для дома

Если вам предоставится возможность купить или сделать на заказ мебель в стиле ЛЕГО, не отказывайте себе в возможности сделать вам дом неповторимым и уникальным.

Конечно особенно актуально и уместно такая мебель может дополнить дизайн интерьера детской комнаты. Это могут быть не только шкафы, ящики для игрушек, столы, стулья и кровати из блоков лего, но и такие предметы декора как ковры и подушки в стиле лего.

Если вам и вашим детям не по душе пестрый детский интерьер, то посмотрите на фото ниже, как можно обустроить детскую комнату с использованием мебели и аксессуаров в стиле лего в спокойном пастельной гамме с цветовыми элементами в приглушенных тонах.

А вот такую мебель можно сделать своими руками из блоков лего, правда вам их потребуется очень много))

Стильная этажерка из дерева подойдет и для гостиной, и для рабочего кабинета.

Различные ящики для хранения, выполненные в виде блоков лего — идеальное место для хранения детских вещей и игр одновременно.

А вот то, что вы увидите на следующих четырех фото — это современные радиаторы, имитирующие плоские элементы конструктора лего. Посмотрите насколько стильно и неординарно они вписываются в интерьер, не теряя своего функционального предназначения.

Как сделать LEGO-мебель

Основной канал — http://www.youtube.com/channel/UCAXCXg2VnNyh5uSLCv_Pesg.

LEGO самоделка мебель

Ставьте лайки и подписывайтесь!

MarklegoboyVlogs #289 – Мебель для замка и Корабль

LEGO САМОДЕЛКА #17 | Кухня / Kitchen

Всем привет! Перед вами серия самоделок, в которых показано, как построить ту или иную комнату для вашего.

Как сделать LEGO-кухню

Основной канал — http://www.youtube.com/channel/UCAXCXg2VnNyh5uSLCv_Pesg.

Как сделать мебель из Лего!

Как сделать LEGO-диван

Комната с диваном – https://www.youtube.com/watch?v=Sjhk3pd87qA Основной канал – https://www.youtube.com/channel/UCAXC. Лайф канал .

Мебель из ЛЕГО.

Как собрать мебель из Лего.

How To Make a LEGO Modern Living Room (MOC, Basic, Reupload)

Hi there! Haven’t had much time to make new things, so this week’s LEGO MOC is a renewed version of an earlier upload. An idea for simplistic Modern Living .

10 LEGO Couch > TD BRICKS

In this video, I will be reviewing 10 custom LEGO couch designs that anyone can make from scratch. Thanks for watching, and stay tune for more. Live streaming .

Детям и родителям интересно узнать, что можно построить из Лего – одного из самых популярных детских конструкторов. Не придерживайтесь схемы, приложенной к набору, а если смешать содержимое 2-3 наборов, то можно создавать необычные постройки.

Что сделать из блоков Лего?

Вариантов, на самом деле, бесконечное множество. Вы можете удивить своего ребенка оригинальной моделью автомобиля, любимого анимационного персонажа или даже настольной игрой. Используя один или несколько наборов можно создать поистине инженерный шедевр. А из остатков игрушечных блоков, можно сделать полезные поделки для дома и хранения.

13 Стол

Дизайн: Simon Pillard, Philippe Rossetti

Завершает подборку по-настоящему масштабный проект — стол, полностью декорированный конструктором. Такая задача точно отберёт у вас много сил времени, но если вы фанат LEGO, то это наверняка только плюс!

  • Материал подготовила: Юлия Седова

Пока комментариев нет. Начните обсуждение!

ИВД. 2-комнатные квартиры

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сайт IVD.ru — ведущий интернет-проект, посвященный вопросам оформления интерьера, строительства и ремонта жилых помещений. Основной контент сайта составляют авторские статьи, качественные иллюстрации, практические советы, реализованные и дизайн-проекты архитекторов и дизайнеров.

На нашем сайте вы можете подобрать комплексные дизайнерские решения; получить советы и рекомендации по оформлению интерьера, обустройству дома и земельного участка; напрямую пообщаться с другими читателями на форуме.

Игрушечный дом, дворец, коттедж собрать отличная идея. Он может стать домом для куклы Барби, Кена или для кота Тишки. Идея актуальна при декорировании повседневных вещей, создания праздничного настроения.

Пазлы-кубики превратятся в оригинальное оформление для вазона комнатного цветка, аквариума с рыбками, улитками. Макет дома – идеальная декорация, одна из идей, концепция, которая упрощает задачу создания нужного антуража.

Преимущество оформления интерьера с помощью «Лего»:

  • это интересное занятие – собирать фигурки из конструктора;
  • прочность поделки достаточно высокая;
  • можно сделать натуралистичную, уменьшенную копию машины, фонтана, автомата, новогодней ёлки и т.п.;
  • не проблема в любой момент разобрать конструкцию, сделать что-то другое.

Как сделать из «Лего» дом Бабки Гренни, пиратский корабль, ларь для ниток, пуговиц? Это несложно, если в запасе есть кубики-пазлы из разных наборов. Хорошо, если есть также другие конструкторы, такие как «Механик» или «Бауэр», с совершенно нестандартными для «Лего» деталями. Они пригодятся в стране Фантазия, где возможно всё.

Возможность применения Лего в быту

Конечно, теперь, когда ребенок вырос и собирать самолёт или экскаватор уже не собирается… В разобранном виде все эти «полицейские участки», «паровозы», «космические станции» и многое другое выглядит сейчас не очень привлекательно.

А ведь деньги были уплачены за игрушки немалые! Наверное, поэтому выбросить всё это жалко. Да и не нужно! Я тоже не верила в его пользу! Пока не увидела, как можно использовать элементы конструктора.

Преимущество конструктора Лего

Важно! Детская игра сделана из проверенных экологичных материалов, использование которых безопасно. Конечно, если вы не задумали плавить или поджигать их.

  • Элементы Лего довольно прочные. А если какая-то деталь всё же сломается, её легко можно заменить аналогичной.
  • Яркие элементы конструктора становятся интересной деталью интерьера.
  • Пластмассовые детали и вещи, изготовленные из них, не требуют особого ухода. Их можно не только протирать, но и мыть.
  • Из накопившегося материала можно сделать множество полезных вещей. Их можно менять время от времени, создавая новый узор или орнамент.
  • Тренировка мелкой моторики полезна не только в раннем детстве. Лего обеспечивает это полезное занятие всем членам семьи.

Для садоводов Лего — настоящая находка. Когда нет возможности быстро приобрести ёмкость для цветов или рассады, именно этот конструктор идёт в дело.

ФОТО: cdn.fishki.net
Кубики конструктора отлично подойдут и для создания яркого кашпо

А вам понравились наши идеи? Обязательно пишите, получилось ли у вас внедрить их на практике! Может, у вас есть свои варианты применения Лего? Поделитесь ими! А ещё не забудьте про «лайк»!

Лучшая мебель на заказ для детской — LEGO мебель

Что? Мебель из LEGO? Да, у нас суперидея о том, как можно украсить мебель детской. Присаживайтесь поудобнее и изучайте. Все мы в детстве играли с конструкторами лего, и многие из нас сталкивались с проблемой — куда ставить все это великолепие? Кажется, мы нашли решение.

Закажите мебель нужного размера и сделайте фасады из LEGO

Нужно всего лишь-навсего отмерить нужные размеры для вашей детской комнаты и сделать заказ мебели с самыми простыми фасадами. Что дальше? Дальше к ним нужно приделать пластины, к которым могут крепиться детальки лего. Зачем? Посмотрите и фото — все гениальное просто!

Единственное — мы рекомендуем заказывать мебель для основы в проверенных компаниях. Например, http://mebelka.kiev.ua на Украине. Специалисты этой компании с радостью поберут вам нужную основу, также внутренности-полки, чтобы ребенку было удобно пользоваться этой мебелью. Не только же ради красоты ее использовать? 🙂

Закрепив панель-холст, можно создавать любые узоры. Выложить мозаикой или слепить любимого героя, устроить настоящий город сверху или автомобильную трассу — все-все-все. А главное — это может сделать ребенок самостоятельно, следует только дать ему свободу выбора.

Купить готовую мебель для детской или украсить самим?

Тут зависит от того, насколько вы любите творчество. Безусловно, есть достойные варианты мебель для детской, купленной в магазине или изготовленной на заказ. Прежде чем решиться — посмотрите статьи на нашем сайте или фотографии в каталогах производителей. Но и статью дочитайте до конца, одно другому не мешает. Готовую корпусную мебель можно комбинировать с той, которую украсите вместе с ребенком.

Оригинальный дизайн детской, сделанный своими руками из LEGO

Берем обычную тумбу, приделываем листы для лего и начинаем украшать. Конечно, деталей потребуется очень много — тут придется потратиться. Но зато результат будет радовать глаз долгие годы. Впрочем, мы уверены, что за эти долгие годы орнамент на фасадах сто раз поменяется — но в этом и прелесть мебели с подобной отделкой в сравнении с готовой.

Мебель для детской своими руками

Те, кто никогда такого не видел — гости вашего ребенка смогут по-настоящему оценить такой подход. Процесс создания здесь немаловажен, те же самые гости смогут с радостью помочь маленькому хозяину украсить мебель для детской. А на выходных можно заняться этим всей семьей — и получится отличный вариант, сделанный своими руками.

Любая форма, любой рисунок, любой цвет

Можете выкладывать тот узор, который хочется именно вам. Никаких ограничений. Правильно подобранные размеры (в первую очередь высота), позволят ребенку сделать настоящее произведение на столешнице, если это тумба или столик. Сбоку таких проблем нет в принципе.

Количество этажей — от одного до… В зависимости от вашей фантазии и места. Для такой этажерки потребуется строительная опора и пластина

Здесь столик из пластин Лего классик. А малышей порадует игровой рабочий кабинеет с Лего Дупло

Столик Лего Дупло

Идеи из ИКЕА

Отличная новость для поклонников Икеа — теперь в магазины не обязательно ездить — можно купить онлайн
Икеевские решения хороши — можно добавить к игровому столу функции удобного хранения. Минус в том, что такие столы нескладные, компактно убрать не получится.

Столик- стенд для готовых моделей.

Для этого стола нужен стеллаж ИКЕА

Вот так компактно и с умом можно решить проблему игрового пространства .

Решение для юного Лего-профи.

А этот игровой столик мобилен. Внутри есть пространство для ящичков. Чтобы игровое Лего-поле можно было снять, используется не клей, а текстильная застёжка Velcro.

Этот столик простой. Необычно в нем то, как организовано хранение деталей:

В этом икеевском журнальном столике достаточно места, чтобы удобно разместить мелочь. В большие контейнеры помещаем органайзеры поменьше — готово.

Еще одна идея — вместо клея использовать двойной скотч. Просто икеевский стеллаж и лего платы на двойном скотче:

Это всё было просто. А что, если папа умеет работать лобзиком? Из деревянного столика можно сделать супер-игровой стол Лего. В столе вырезаются отверстия под размер контейнеров. Стол можно покрасить под дизайн детской.

Инструкция для сбора дома из конструктора «Lego»

Несмотря на разнообразие и количество наборов от «Lego», инструкции по сбору домиков одинаковые. Приступим:

  1. Сделайте платформу, на которой будет располагаться домик. Подойдут различные блоки.
  2. Продумайте расположение дверей и окон в домике. Начинайте возводить стены, устанавливайте окна и двери.
  3. Начинайте строить крышу, выкладывая кубики ступеньками. Если у Вас есть специальные детали для создания крыши, то используйте их.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: