46 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Мебельная фабрика; Много мебели; отзывы

Купили диван в магазине г.Киржача, который пришел в негодность через два месяца! Написали претензию в магазин, ответа не получили. Кое-как добились вызова мастера на дом, который признал брак производителя. Диван продавец забрал. Возврата денег не дождались! Написали исковое заявление в суд, иск удовлетворен. Будем ждать денег ещё два месяца! Беспредельный магазин! Никому не советую, буду везде писать отрицательные отзывы!

Достоинства:

  • ПЛЮСЫ? О ЧЕМ ВЫ? не замечено. Обходите этот магазин 10й дорогой
  • вранье
  • нарушение закона
  • неисполнение обязательств

Много Мебели – вы нарушили договор = мои права потребителя = законы РФ

3 месяца нет ответа по претензии. я могу подать на вас в суд

При покупке дивана нужной модели не было в салоне, очень вежливый продавец показал видео – “вот такая модель, но расцветка другая”. На буклете диван изображен с подушками расцветки Etro, как другой диван в салоне. Перед покупкой 10 уточнила у продавца – какой будет диван? 100% как в буклете? “Да, конечно! Не волнуйтесь! “.

Привезли диван. Выгрузили. Подушки грузчики вытащили в последнюю очередь. И когда они уже собрали диван и открыли пакет с подушками – они оказались не Ethro, а Эдельвейс – уродливые коричневые цветы.

При чем – именно такая расцветка, которую продавец показывал в салоне, видео на компьютере. И врал в лицо, что это не их диван и показывает он только модель!!

Позвонили в салон – тот же вежливый продавец понимающим голосом сообщил, что если нам что-то не нравится, то есть только один выход – написать отказ и вернуть диван, чтобы фирма его заменила. Нам стало жалко грузчиков и решили диван оставить и подавать жалобу на подушки. Судя по отзывам, сдай мы диван – не получили бы ни замену ни деньги назад.

Статья в тему:  Как обустроить спальню мебелью размером 4 на 5 метров

Написали претензию, свою и на их бланке, с копиями документов. Тк цвет подушек прописан в договоре, и очевидно этот договор они нарушили. Сделали копию претензии.

Прошло 3 месяца!! Нет ни ответа ни замены подушек.

Звонки на горячую линию – стандартный ответ “ваш ответ обрабатывается, ждите, с вами свяжутся, я написал претензию на неисполнение претензии”. “телефон менеджераответственного лицатого кто занимается решением вашего вопроса – дать не можем”. Слушали этот бред 2 первых месяца, и еще верили их вранью”сделали вам заказ на новые подушки, ожидайте! Ой, те подушки снова пришли в Эдельвейсе, заказали вам новые новые подушки, ожидайте! “. 3й месяц уже перестали звонить, но собираемся обращаться в Роспотребнадзор или даже суд, чтобы перестали игнорировать покупателей

Очевидно, любые претензии эти . скидывают в мусор, а “горячая линия” отвечает текст по бумажке “номер договора? – вижу – ваш запрос обрабатывается, ждите, с вами свяжутся. ну связывались? Еще ждите”

Берут измором, пока потребитель не плюнет.

Достоинства:

  • “я его слепила из того что было”

Купили диван «Мадрид», а он оказался вонючим, воняет какой то химией. И что будет, если на него прилечь спать? Отравление? Принимать обратно диван отказались, предложили везти на экспертизу за свой счет, и потом в зависимости от результатов, они якобы покроют расходы. Но опять это все на словах. Так что если дорого здоровье не покупайте у них хотя бы мягкую мебель, тем более что «Много Мебели» это не товарный знак и не юр. лицо, в договоре в качестве продавца указан ИП Пуха Светлана Александровна. На которую уже не раз в суд подавали, кстати.

Достоинства:

Заказал мебель самовывозом, договор Т-ЕЛ0000000174. За 2 дня подтвердили звонком и смс. Приехал забирать, а отгружать отказались. Куда только не звонил! Никто, ничего сказать не может. Более 1 часа провел на складе, уехал. Через 3 часа звонок: “приезжайте, забирайте”. Не советую приобретать здесь мебель.

Статья в тему:  Как защитить кухонную мебель из дсп от воды

Ну первый минус их якобы скидки. Купите две вещи третья в подарок. Купил, а подарок. Оказалось подарки есть если отменят скидки. Странно. Ну ну. А вот при покупки стенки в подарок диван. Нееет купи три вещи. Так мне не нужны те которые вы говорите, а другие можно? Нет только эти. Чудно. В общем скидки подарки. Это фуфло.

Ладно. Купил стенку, заплатил 100% доставили правда в срок и как обещали в 7-00 утра.

Но, оказалось доставка не 650 а 800р. Как?

Если вы не хотите платить 150р мы открываем вам ГазЭл и вы ищите свой заказ и выносите. Далее проверите, и тяните. Подписывайте документы о доставке и с вас 650 тогда.

Извините, но не мое дело разгружать вашу машину. Читайте договор, за разгрузку груза взимается 150р. Мы водители, и по договору мы разгружаем машину 150р. Далее подъем на этаж еще 150р за каждый.

Заплатил 800р так как на работу. И некогда больше нервов и времени об жадных чурбанов потеряшь.

Звоню в эту контору Много Мебели, и спрашиваю, девочка милая, а что это вы нае. население.

Нет грузчики правы, в договоре написано. Да вы должны разгружать тогда машину.

Простите, я заказчик должен влезть в чужую машину и вытаскивать и искать свой товар? Да!

Вы понимаете что юридически это нарушения. Мне ответили, что ни знают как у кого все платят, а вы что особенный?

Вот такая компания. Так что если вам говорят что доставка 650. Вранье 800р по городу. Сборки нет.

Все их скидки это нае. привлечение лохов. Слетайтесь на сладкий мед.

Да и довоз у них по вещи, а не по заказу. Т.е. привозят 2 вещи то 1600р. Хоть подушку купи. 800р за место.

Статья в тему:  Мебель сити москва как доехать

Компактная форма

Больших диванов не бывает, бывают маленькие комнаты, в которые не помещаются крупные объекты. Для компактных помещений с большой функциональной нагрузкой в качестве мягкой мебели стоит выбрать софу небольших размеров. Фабрика «Много мебели» выпускает несколько моделей диванов, способных обеспечить весь необходимый функционал и украсить собой помещение. Из всего модельного ряда выпускаемых фабрикой диванов, компактные формы наделены отличными характеристиками. В сложенном состоянии они уютны: глубокое место для сидения, подушки для поддержки спины, угол наклона спинки позволяет расположиться с максимальным комфортом.

В ряду компактных форм цена может стартовать от 4990 рублей в период акции. Такова стоимость модели «Бристоль». Обивка дивана не страшится никаких бытовых случайностей, на ней не задерживается шерсть домашних животных, коготки кошек не приносят видимых повреждений.

Цвет чехлов диванов подобран с учетом современных тенденций дизайнерской моды и дополнит интерьер в помещении любого стиля. Из 26 моделей мягкой мебели компактными размерами наделены четыре вида. Производитель обещает качественное исполнение всех узлов, обивки, а также своевременную доставку от компании «Много Мебели».

Отзывы о качестве диванов компактных размеров демонстрируют разное понимание этого вопроса у производителя и покупателя. Например, в отрицательных отзывах о модели «Мадрид» часто упоминается плохое натяжение обивки, проседание наполнителя подушек, нередко говорится о некачественной сборке конструкции. Из положительных моментов отмечаются удачный размер, механизм раскладки системы «еврокнижка» и цена. Впрочем, подобные отзывы с позитивными и негативными оценками распространяются на весь ассортимент.

С чего начать выбирать?

У диванов тоже есть характер. В одних идеально растекаться в позе морского котика, в других — чинно греть руку чашкой чая и рассуждать о русском авангарде начала прошлого века. В зависимости от назначения будут варьироваться критерии выбора.

Статья в тему:  Как продать мебель в симс мобайл

— Если вы планируете поставить диван у телевизора и релаксировать там по вечерам, ширина сиденья должна быть около 75 сантиметров, если же это диван для коротких переговоров или отдыха с книжкой, тогда в районе 60. Все это кажется очевидным, но порой в салоне диван кажется удобным, а потом вы привозите его домой, включаете кино и начинаете крутиться: голову положить некуда или ноги до пола не достают. Приходится подкладывать подушки, чтобы достать до спинки дивана, а это странно — использовать подушки, чтобы компенсировать плохую эргономику, — говорит Андрей.

Дизайнеры уверены, что в идеальном интерьере диван не должен выполнять никакие лишние функции: раскладные модели чаще всего выглядят хуже и служат меньше.

— Если вы не планируете постоянно на нем спать, сразу отказывайтесь от раскладных вариантов. Эти конструкции чаще всего портят внешний вид, закрывают пространство снизу и скрывают ножки — очень важный элемент. К тому же это дополнительные механизмы, которые рано или поздно могут сломаться. Родственникам можно и раскладушку поставить в случае чего, — убежден Андрей.

— Диван должен быть максимально простым. Чем больше в нем функций, тем он хуже. Есть варианты с мини-барами, местами для хранения в подлокотниках, выдвижными подставками для ног и так далее — не хватает только откидного операционного стола. Такие диваны продают на «Ждановичах» — они прямо на асфальте стоят, их только пленкой в дождь накрывают. Все это очень плохо. Никому бы не советовал вестись на это, — продолжает Алексей Кораблев.

Избавиться от бытовой техники помогут и другие компании

«РесайклПро». Помимо техники они принимают радиодетали. У компании есть карта пунктов приема.

Статья в тему:  Как сделать для лпс мебель

«Белвторотходы» бесплатно заберут ваш холодильник или стиралку и заплатят 10 копеек за 1 килограмм. Если привезти технику самим, цена будет такой же, как и во всем Минске, 25 копеек за 1 килограмм. Пунктов приема у «Белвторотходов» несколько. Один на Солтыса, 106. Он работает с 9:00 до 19:00 в будние дни и с 10:00 до 16:00 в субботу.

Второй пункт находится на улице Жилуновича, 29. Работает всю неделю с 8:00 до 22:00.

Белвторсырье. Вывоз бесплатный, без доплат. С 1 октября у них появится пункт приема на улице Аннаева, 67. Тогда уже можно будет получить плату за сданные отходы.

При выполнении каких условий продавец обязан принять диван?

    • не нарушен товарный вид изделия;
    • не нарушены функциональные характеристики изделия (дивана);
  • имеется документ, подтверждающий оплату (товарно-кассовый чек), и договор, свидетельствующие о факте приобретения товара.

Если все условия выполнены, можно в законном порядке произвести возврат изделия продавцу.

О действиях покупателя в ситуации, когда продавец отказывается вернуть деньги за некачественный диван, смотрите в видео:

Материал настила и каркас

При изготовлении диванов используются как деревянные, так и металлические каркасы.

Диван с открытым деревянным каркасом выглядит солиднее, но стоит дороже и не такой долговечный. Срок его эксплуатации во многом будет зависеть от породы дерева, использованного при изготовлении. Дуб, орех, ясень считаются долговечными породами, а вот береза, сосна — бюджетными вариантами.

Металлокаркасы прочнее, особенно если их элементы соединены не болтами, а сваркой. На таких диванах легче всего поменять испорченную или надоевшую обивку.

Для изготовления сидений диванов применяются разные технологии. Настил может быть как цельным, состоящим из какого-то одного материала, так и многослойным, с пружинными блоками внутри.

Статья в тему:  Как выбрать мебель для кабинета руководителя хофф

Самый бюджетный вариант — диваны, у которых настил вырезан из цельного куска поролона (пенополиуретана). Этот материал довольно неплохо выдерживает вес человека, хорошо пружинит и сочетает в себе идеальный баланс жесткости и комфорта. К сожалению, он недолговечен, и через несколько лет начнет терять форму, образуя на сиденье дивана неприятные вмятины.

Что касается подпружиненных оснований, то их наличие делает эксплуатацию дивана более комфортной и долговечной. Пружины будут возвращать сиденью форму на протяжении долгих лет. В диванах с обычными пружинными блоками со временем пружины начинают поскрипывать.

Лучше всего независимые пружинные блоки, которые особенно хороши для использования в диванах-кроватях.

Латекс — самый качественный и дорогой на данный момент наполнитель для настила. Этот материал крайне эластичен и легко принимает форму тела. Не впитывает в воду, не поддается воздействию плесени и бактерий. Его часто используют в ортопедической мебели, которая стоит крайне недешево.

Лучше всего, если сиденье дивана имеет многослойную структуру. С более жестким основанием и мягким верхним слоем для удобного отдыха.

По результатам уже прошедшего 2013 года «Много Мебели» стала признанным лидером в продаже и производстве мягкой мебели в РФ. Согласно исследованию РБК «Обзор рынка мягкой мебели РФ» компания ушла далеко вперед от конкурентов по центральным показателям.

– огромный ассортимент мягкой и корпусной мебели;
– группа собственных мебельных фабрик;
– более 450 салонов по всей территории РФ,
– статус лидера в России,
– 15 лет гарантии на качество
– Оперативная доставка заказов
– Постоянные акции и бонусные программы для покупателей
– Широкий ассортимент кредитов
– Бесплатная консультация специалистов

Достоинства: Акции и цены.

Недостатки: Привозят частями.

Отзыв: При обставлении новой квартиры хотели всю мебель заказать в одном магазине, но где то нету нужного, где то качество чего то отличное, а чего то хромает, где то еще какие то проблемы. В общем после долгих хождений по мебельным, заказали сначала в Много мебели все для гостиной. Все – это крутой журнальный столик трансформер, большой красивый диван, комод и стенку. Стенка стоимостью почти 10 тысяч нам в итоге досталась в подарок. Да и общая сумма была супер, получилось оставить побольше денег на по … Читать далее

Статья в тему:  Как собрать мебель богемия

Отзывы

Диваны от компании «Много мебели» пользуются большой популярностью. Люди особенно выделяют низкие цены на продукцию и большой выбор. Говоря о качестве, покупатели, в общем, удовлетворены этим фактором. Чаще всего положительные отзывы можно услышать о таки моделях, как «Милан», «Берг», «Монако», «Бристоль», «Софт», «Малибу».

Обзор интересной модели дивана “Атланта” от фабрики “Много мебели” смотрите далее.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: