174 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как установить моды на Симс 4

Как установить моды на Симс 4

Ни для кого не секрет, что игра The Sims 4 наполнена различными вариантами внешнего вида персонажа и окружающего мира: начиная от одежды, заканчивая предметами интерьера. Однако у каждого из нас возникает желание попробовать что-то новое, и преобразить процесс игры не только вышедшими обновлениями. Что же делать?

На помощь в данной ситуации приходит установка уникальных и различных модов. С помощью них игра заиграет новыми красками.

В данном разделе мы предоставляем подробную информацию по установке модов всех форматов, которые существуют на сегодняшний день.

  1. Как скачать мод на симс 4?
  2. Как установить мод на пиратку?
  3. Включение модов в игре
  4. Установка модов на в формате «.package»
  5. Как установить моды на Симс 4 в форматах «.rar», «.zip» и «.7z»?
  6. Как установить моды на персонажей?
  7. Как установить скриптовые моды на Симс 4?
  8. Как установить скачанный дом в Симс 4?
  9. Как удалить моды в Симс 4?
  10. Заключение

Как вводить коды

Читы в The Sims 4 открывают перед игроком много интересного. Коды вводятся в специальной строке, которая появляется после открытия «консоли». Чтобы она появилась, необходимо зажать несколько клавиш на клавиатуре Ctrl + Shift + C. Все коды следует вводить в «режиме жизни» (то есть не выходя в основное меню, а оставаясь в игре).

Для удобства ввода читов можно просто копировать их из браузера и вставлять прямо в консоль игры, нажав на клавиатуре комбинацию клавиш Ctrl + V.

Образцы секционных диванов Dream Home Decorator

Оба дизайна дивана имеют по 12 образцов, и они совпадают для двух дизайнов, поэтому, независимо от цветовой схемы, которую вы выберете, любой дизайн будет соответствовать.

Помимо выбора пастельных тонов, есть также черный, белый, серый и кремовый варианты, которые позволят вам сохранить нейтральность.

Как установить дом или участок в Sims 4?

Чтобы избежать путаницы, давайте сразу проясним: скачанные участки — это не совсем моды. Поэтому и пытаться установить дом в Sims 4 тем же способом, что и обычные моды — это просто бессмысленно. И более того, неправильная установка — это «вредно» для самой игры. И сейчас мы коротко объясним, почему так.

Дело в том, что моды, которые мы устанавливаем в папку Mods — это файлы в формате .package или .ts4script. И из папки Mods игра способна прочитать только файлы в этих форматах. А вот дом и участок — это всегда набор из нескольких файлов в форматах .trayitem, .blueprint или .bpi.

Полезная информация
Если Вы поместите .trayitem, .blueprint или .bpi файл в папку Mods, то Sims 4 будет безрезультатно пытаться прочитать его, затрачивая свой ресурс. Это значит, что игра не только не сможет прочесть такой файл, но и может начать работать гораздо медленнее. Поэтому следите, чтобы в папке Mods никогда не было лишних файлов!

И теперь, когда Вы знаете о важности правильной установки файлов, давайте перейдем к самому главному. Теперь Вы научитесь добавлять скачанные участки в игру.

Шаг 1: вынимаем файлы из архива

Так как участки — это всегда набор из нескольких файлов, авторы зачастую запаковывают их в один архив. Им так удобнее заливать дома на файлообменники, а Вам — скачивать их.

Архив может быть в формате .zip, .rar или .7z. Игра такие форматы читать не умеет, и поэтому перед установкой Вы обязательно должны распаковать его. Для этого Вам понадобится программа-архиватор. Мы рекомендуем 7zip и в инструкции будем говорить именно о ней. Но на самом деле Вы можете использовать любую, которой умеете пользоваться. Главное, чтобы она могла читать перечисленные нами форматы архивов.

Чтобы распаковать файлы, нажмите на архив с участком правой кнопкой мыши. В появившемся меню выберите вариант «7zip». После этого, появится еще одно меню, в котором лучше выбрать вариант «Распаковать здесь». После этого, программа быстро вытащит файлы из архива в текущую папку.

Также, Вы можете выбрать вариант «Открыть архив» и переместить файлы в нужную папку вручную.

Шаг 2: перемещаем полученные файлы в папку Tray

Итак, теперь все файлы из архива находятся в текущей папке. Что же дальше? А теперь самое главное — нужно добавить их в игру так, чтобы Sims 4 мог их прочесть. Для участков у игры даже есть специальная папка — Tray. Она всегда находится по пути DocumentsElectronic ArtsThe Sims 4Tray. Перейдите по указанному нами пути и откройте ее.

Переместите все файлы в форматах .trayitem, .blueprint или .bpi, которые Вы извлекли из архива, в папку Tray.

Важно!
Следите за тем, чтобы в папку Tray не попали изображения, которые авторы участков зачастую тоже добавляют в архивы. Картинки не нужны игре для правильного чтения файлов, но вот на скорость ее работы повлияют негативно.

Как найти и разместить установленный участок в городе?

Если Вы сделали все по нашей инструкции, то нужный участок должен появится в игре сразу после следующего запуска игры. Но.. где же его найти? Ни в одном городе его нет.. Что же делать?

Не волнуйтесь — это еще не значит, что Вы допустили ошибку. Все установленные дома и участки находятся на вкладке «Моя библиотека». Вы можете открыть библиотеку сразу после запуска игры, даже не загружая сохранение. Для этого, нажмите клавишу F4 или кликните по кнопке «Галерея» (если у Вас пиратская версия игры, вместо Галереи будет «Моя библиотека»).

Чтобы найти нужный участок быстрее, выберите варианты сортировки «Другие» и «Участки». Также, можно отсортировать по цене, типу участка, размеру лота и используемым наборам.

А вот разместить участок в городе, не открывая сохранение, уже не получится. Поэтому, для дальнейших шагов рекомендуем загрузить любое из готовых сохранений или создать новое.

После загрузки сохранения, нажмите F4, чтобы открыть библиотеку. Найдите в ней интересующий Вас участок и кликните по его превью. Откроется окно с полной информацией о лоте. Нас интересует правый нижний угол — там находятся кнопки, которые позволяют поместить лот в городе. Нажмите кнопку «Разместить участок». После этого, выберите место, в которое хотите поставить этот лот.

Полезная информация
Кстати, Вы могли заметить, что на нашем скриншоте здание больницы. И наверняка Вы задаетесь вопросом, как же мы собираемся заменить стандартное здание. Ведь по умолчанию просто найти ее в городе и перестроить нельзя. Об этом мы подробно рассказали в статье «Где находится больница в Sims 4?».

Кликните по участку, на который хотите поставить дом. Появится небольшое окно, в котором игра запросит подтверждение действия и уточнит, какой участок и чем Вы хотите заменить. Если тип нового лота отличается от типа участка, который был здесь до этого, то поменять тип заведения можно кнопкой справа. После этого, нажмите кнопку с галочкой в правом нижнем углу. В том случае, если Вы хотите отменить действие, кликните по крестику в правом верхнем углу.

После подтверждения действия, Вы увидите небольшую загрузку. Подождите, пока участок появляется в игре. Как только загрузка завершится, Вы увидите новый лот на карте города!

Поиск в библиотеке игры

Внутри игры имеется отдельная библиотека и галерея с одеждой, персонажами и домами. Игровое меню в Sims 4 очень удобное – вы без труда сможете найти необходимый раздел.

В правом верхнем углу находится иконка «Открыть галерею». Также попасть в нее можно с помощью нажатия на клавишу F4. Перед вами откроется окно с тремя разными вкладками, похожими на браузерные. На домашней странице находится общая информация и статистика галереи.

Перейдите во вкладку «Сообщество». Здесь собраны все пользовательские модификации, которые подобраны по различным категориям. Здесь же можно найти и одежду. В Sims 4 возможности галереи очень удобные – вы можете фильтровать материалы по популярности, отзывам, тематике и так далее.

Однако в этом разделе не представлены сторонние модификации, поэтому вы не сможете найти здесь одежду, созданную в отдельном графическом редакторе. Для этого игроки скачивают отдельные моды в формате package и устанавливают их вручную. Разберемся, как это можно сделать.

Включите моды в игре

По умолчанию The Sims 4 имеет возможность отключать моды в игре. Прежде чем вы начнете играть с модами и дополнительным контентом, вам нужно запустить игру Sims 4 и включить моды (вы должны будете делать это после каждого обновления, поскольку настройки будут каждый раз обновляться во время скачивания нового патча).

Для этого запустите игру, нажмите кнопку «Меню», затем выберите «Параметры игры», «Другое» и установите флажок «Включить пользовательский контент и моды». После этого не забудьте нажать кнопку «Применить изменения» и перезапустите игру. При следующем запуске ваши настройки будут сохранены, и вы сможете играть с модами!

Где найти обновки?

Для начала нужно понять, что контент бывает двух видов: официальный и пользовательский.

Официальные дополнения выкладываются на официальном сайте игры «Симс 4». Скачать его можно лишь за настоящие деньги либо за баллы, предусмотренные в The Store. Они начисляются за покупку официальной игры и различных дополнений (каталогов и обновлений), а также за участие в каких-либо игровых событиях и какие-либо действия.

Пользовательский контент – различные объекты (например, участки, прически, косметика, мебель и так далее), выложенные на сторонних ресурсах фанатами серии игр The Sims. Перед тем как скачивать одежду для «Симс 4» на таких сайтах, рекомендуется внимательно изучить их. Достаточно большое их количество безопасно и не содержит каких-либо вредоносных ссылок. Проверить это достаточно легко. На качественных сайтах всегда есть отзывы пользователей, а также группы в социальных сетях. Кстати, пользовательский контент – это не только предметы, созданные геймерами. На таких сайтах довольно часто можно встретить материалы и из официального The Store.

В Симс 4 загрузка и установка всего дополнительного контента происходит из сетевого сообщества (галереи) Origin. Доступ к галерее есть из игрового меню — в правом верхнем углу кнопка «открыть галерею», если вы её нажмёте, откроется окно, в котором можно найти, просмотреть и скачать в свою игру дополнительный контент, загруженный многочисленными пользователями сообщества.

Ещё в галерею Origin можно войти через интернет браузер, для этого нужно в адресной строке набрать: http://www.thesims.com/ru_RU/gallery (чтобы воспользоваться всем предложенным функционалом необходим вход в аккаунт).

Для упрощения поиска в галерее, в конце статей с описанием домов есть прямая ссылка на постройку в галерее Origin — ищите зелёную кнопку.

В галерее для загрузки в свою игру дополнительных материалов просто выбираете понравившийся объект (участок, комнату, персонажа) и жмёте кнопку с изображением папки (Добавить в «мои загрузки»).

После этого запускаете игру и находите в своей библиотеке всё, что ранее добавили в загрузки на сайте галереи Origin. Игра при этом должна быть подключена к сети.

Установка формата .package.

В The Sims 4 дополнительные материалы имеют формат .package, рассмотрим алгоритм загрузки файлов данного формата:

  • Папка игры Electronic Arts, при стандартной загрузке находится в папке Документы, зайдите в нее и найдите папку The Sims 4.
  • Вы увидите множество папок, найдите папку Mods, зайдите в нее.
  • Убедитесь находиться ли в папке файл под названием Resource.cfg. Этот файл стандартный и устанавливается автоматически вместе с игрой.
  • Если все предыдущие условия выполнены, то для удобства заранее стоит создать папки в Mods, в которые вы будите сортировать файлы. Назовем их: Моды, Одежда, Прически, Косметика, Мебель, Генетика и так далее. Важно отметить, что количество папок не ограничено, но создавать в этих папках подпапки нельзя.

  • Далее просто копируем или перетаскиваем файлы формата .package в папки подходящего названия, укажу стандартный путь: DocumentsElectronic ArtsThe Sims 4Mods.
  • Файлы автоматически появятся в игре при новом запуске, никаких дополнительных действий и загрузки программ не требуется.
  • Ищите файлы в редакторе создания персонажа, режиме покупки и строительства и наслаждайтесь обновленной игрой с множеством дополнительного контента.

Возможные риски и конфликты с игрой

При установке модов нельзя быть уверенным, что всё пройдёт гладко. Поэтому неофициальные улучшения для Sims 4 устанавливаются только на страх и риск игрока. Возникнуть могут такие проблемы:

  1. Мод не установился правильно, потому что сделан плохо или недоделан. Поэтому с отзывами пользователей стоит ознакамливаться. То же самое происходит, когда дополнение не скачивается до конца на диск.
  2. Модификации, установленные для одного и того же объекта игры могут вступать в конфликт друг с другом, поэтому стоит быть осторожным при установке, к примеру, модов на изменения настроек или добавляющих новые локации.
  3. Дополнение не работает или выдаёт ошибку, потому что установлен неправильно. Поэтому все инструкции создателя мода выполняются обязательно.
  4. Заражение вирусами из-за скачки дополнения из непроверенного источника.
  5. Мод не функционирует, выдавая ошибку, потому что для установки нужна последняя версия Sims 4 или какое-либо дополнение (иногда все). Это отмечается в описании.

Установить моды для Симс 4 так же просто, как и для предыдущих версий игры, так как сами разработчики делают всё, чтобы упростить создание дополнений. Пользователям остаётся только всё верно скачать и установить, с чем проблем не возникнет, если следовать рекомендациям этой статьи.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: